Это небольшой ручей текущий с высокой вершины.  Здесь всегда приятно отдохнуть. Волки приходят сюда, чтобы побыть на едине с природой и своими мыслями. Своеобразному названию послужила легенда, давно водившаяся среди стаи Зимнего Дождя.

Давным-давно, когда в этих местах еще не было волков, произошла необыкновенная история.
Здесь жила могущественная ведьма людского рода. Но она была не обычной колдуньей, она могла перевоплощаться в разных животных, в том числе и в волка. Колдунья долго жила в этих землях. У нее было много даров, она могла общаться с животными, обладала невероятной интуицией и владела силами всех четырех стихий. В этих местах она выращивала травы, которые помогали лечить больных животных. Ведьма лечила только животных, считая этих созданий непорочными. И вот однажды, в образе волчицы, у нее родился прекрасный волчонок. Она очень любила и заботилась о малыше. Но вскоре люди жившие в соседней деревни, узнали об этом. Они поклялись убить монстра, которого породила колдунья. Ночью жители деревни пришли убить дитя ведьмы. Но она не дала им этого сделать. Вместо того, чтобы обрушить свой гнев на раззлобленную толпу, она убила малыша, а потом и сама покончила с жизнью. Не успели деревенские опомниться, как на месте колдуньи и ее ребенка, образовался ручей, с кристально чистой водой. Поговаривают, что эта вода обладает чудодейственными свойствами.
Правильно поступила колдунья или нет, решать вам. Но с тех пор это место прозвали Материнским истоком. А гору из которой тек ручей, Ведьминой горой.